✨ weniZAYTalk
Быт убивает эмоции?
|
| weniZAYTalk 💬 Общайся, спрашивай, делись — уютное сообщество ❤️ Любовь, отношения, чувства — всё, что волнует Быт убивает эмоции? |
| Быт убивает эмоции? |
"И жили они долго и счастливо…" — звучит в конце сказки. Создаётся ложное впечатление, будто после свадьбы всё так же романтично. Но что если углубиться в свои идеи об идеальном браке?
Что мы знаем о романтике с точки зрения сексологии? Что каждый человек и пара проживают этап формирования романтического либидо, и происходит это на стадии влюблённости, в самом начале отношений. Романтика присутствует и после его завершения, но в меньшем количестве. Это совершенно нормально, поскольку отношения продвигаются на новый уровень. Появлялись ли у вас хоть раз мысли: "У нас совсем нет романтики", или "С таким количеством бытовых проблем не может быть романтики"? А как эти убеждения влияли на вашу сексуальную жизнь? Становился ли секс менее страстным, желанным? А теперь подумайте: какой романтики вы бы хотели? Придумали? Спросите себя, что вам мешает иметь такую романтику в текущих отношениях? А действительно ли то, что вам "мешает" — помеха? Задумайтесь об этом и вычеркните то, что не относится к романтике, а является просто накопившимися претензиями. А теперь подумайте, реально ли совместить вашу семейную жизнь с той романтикой, о которой вы мечтаете? И контрольный вопрос: что лично вы делали для того, чтобы у вас эта романтика была, кроме пассивного ожидания и претензий к партнёру? Итого: готовы ли вы подавлять свою интимную жизнь ложными представлениями о романтике и пассивным ожиданием? |
| |||
| |||