|
| Сериал, Чернобыль 2019: Обсуждение |
«Чернобыль» драматизирует «истинную историю одной из худших техногенных катастроф в истории и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы. Мини-сериал сосредоточен на душераздирающем масштабе катастрофы на атомной станции, которая произошла на Украине в апреле 1986 года, раскрывая, как и почему это произошло, и рассказывая шокирующие и замечательные истории героев, которые сражались и пали».
|
Сериал потрясающий в полном смысле этого слова. Начинала смотреть настороженно, опасаясь политической окраски. Но создатели молодцы - сняли совершенно аполитично. Вообще, по-моему,снято очень по-русски, без голливудского смакования трагедии, почти документально.
|
| |